Скачать требования к макетам

Правильный макет пластиковой карты – залог отличной печати!
Вы решили порадовать клиентов и работников своей компании новыми яркими пластиковыми карточками? Прекрасно, в таком случае, эта информация окажется Вам полезной при изготовлении качественной и привлекательной атрибутики.

Начальным этапом создания пластиковой карты является разработка макета – шаблон с набросанным сюжетом и подписями. Последующая работа будет проводиться согласно выбранному шаблону. Поэтому стоит серьезно подойти к вопросу разработки макета пластиковой карточки и выполнить его по требованиям, основные из которых приводятся на данной странице.

Верстка
К файлам верстки должны прилагаться используемые в работе шрифты и файлы, содержащие иллюстрации. Масштаб всех втянутых изображений в графических окнах должен быть 100%.

Векторная графика
Векторные иллюстрации, подготовленные в Adobe Illustrator, CorelDraw должны быть в моделях CMYK и RGB.

Шрифты, использующиеся в этих иллюстрациях, должны быть переведены в кривые.

Растровая графика
Растровые изображения принимаются в форматах CMYK(RGB) TIFF или CMYK(RGB) JPG.

Если с помощью слоев и альфа-каналов подготовлено сложное изображение, возможно, требующее доработки, то необходимо приложить файл в формате PSD. RGB изображения принимаются, только если они предназначены для цветоделения и цветокоррекции. Разрешение растровых изображений рекомендуется делать: 100% изображение должно иметь разрешение 300 dpi.

Технологические требования
Размер Карточки: дообрезной – 90х57, послеобрезной — 86х54мм.

При подготовке файлов к необходимо:

не скруглять углы в макете
задать припуск на высечку в размере 2 мм с каждой стороны для изображений, печатающихся под обрез;
Компания БашПластикКарт может оказать профессиональные услуги по изготовлению макета пластиковых карт. Наши специалисты предложат наиболее подходящие варианты для рекламы фирмы с учетом ваших пожеланий.